Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

05.07.2017 09:49 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На борьбу с наркоманией – совместными силами.

Автор: А.В. Зайцев.
начальник отдела по социальной политике администрации Ленинского муниципального района

На днях в администрации Ленинского муниципального района состоялось заседание антинаркотической комиссии  под председательством главы администрации Н.Н.Варваровского.

Комиссией были рассмотрены   пять вопросов. О наркоситуации на территории Ленинского муниципального района рассказал оперуполномоченный направления по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Ленинскому району, старший лейтенант полиции А.А.Горшков. Данное направление деятельности правоохранительных органов остается одним из приоритетных. На территории Ленинского района Отделом ОМВД России на постоянной основе проводятся профилактические мероприятия, направленные на предупреждение, пресечение преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.

По второму вопросу выступили главы Бахтияровского, Заплавненского и Степновского сельских поселений. Они проинформировали членов комиссии об организации работы по противодействию злоупотребления наркотическими средствами среди подростков и молодежи и их незаконному обороту на территории подведомственных им поселений.

О проводимых профилактических мероприятиях по совершенствованию антинаркотической пропаганды среди учащихся ГБПОУ «Профессиональное училище №47» доложила социальный педагог Н.С.Вдовина. В учреждении на постоянной основе проводятся мероприятия профилактической направленности с привлечением Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, психолога, врача – нарколога, социального педагога, инспектора ОПДН.

По четвертому вопросу выступила специалист по работе с молодежью   муниципального бюджетного учреждения «Ленинский центр по работе с подростками и молодежью «Выбор» В.А.Кольянко. Она проинформировала комиссию об организации и проведении досуга, игровых программ, мероприятий, акций, направленных на пропаганду здорового образа жизни, культурных ценностей, военно-патриотической направленности в подростковой и молодежной среде на территории Ленинского муниципального района». Работа по данному направлению строится в соответствии с муниципальной программой «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в Ленинском муниципальном районе».

Заключительный  вопрос включал в себя рассмотрение результатов мониторинга наркоситуации в Волгоградской области по итогам 2016 года.

По всем рассмотренным вопросам вынесены соответствующие решения, назначены  ответственные и сроки исполнения. 

Секретарь антинаркотической комиссии                                        С.В.Маслова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9