Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

11.12.2018 16:15 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоговое заседание межведомственной комиссии по вопросам межнациональных отношений в Ленинском муниципальном районе

11 декабря в администрации Ленинского муниципального района состоялось итоговое заседание межведомственной комиссии по вопросам межнациональных отношений в Ленинском муниципальном районе.

Вел заседание комиссии заместитель главы администрации Ленинского муниципального района С.А.Цабыбин. По первому вопросу выступила ведущий специалист отдела по социальной политике Н.В.Королева. Она рассказала об организации и проведении учреждениями культуры Ленинского района национальных праздников, выставок и других мероприятий, способствующих изучению традиций и обычаев народов разных национальностей, проживающих на территории района.

Ленинский район является многонациональным, здесь на протяжении многих лет мирно и уважительно друг к другу живут разные национальности со своей самобытной культурой, традициями, обычаями. И, безусловно, все это находит отражение в творчестве.

Специалист по работе с молодежью МБУ «Ленинский центр по работе с подростками и молодежью «Выбор» В.А.Кольянко проинформировала членов комиссии о работе среди молодежи по формированию толерантности к окружающим, развитию навыков социального взаимодействия в молодежной среде, веротерпимости. На постоянной основе специалистами учреждения проводится данная работа и в последующем она будет продолжена.

С проектом плана работы комиссии на 2019 год ознакомила присутствующих секретарь Межведомственной комиссии по вопросам межнациональных отношений в Ленинском муниципальном районе С.В.Маслова. После внесенных дополнений план был утвержден.

По всем рассмотренным вопросам были приняты решения и установлены сроки их исполнения.

Консультант администрации Ленинского муниципального района С.В.Маслова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30