Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

19.02.2018 15:36 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Знаки судьбы

16 февраля текущего года в читальном зале Ленинской районной библиотеки состоялась презентация книги Виктора Паршева «Знаки судьбы»

С чего начинается путешествие новой книги по свету в двадцать первом веке? Конечно же, с её презентации. Презентация книги — это праздник, на котором автор и читатель сначала знакомятся, а затем становятся друзьями. Согласитесь, приятно читать не просто книгу, а книгу друга. И чем интереснее происходит презентация книги, тем больше у нас появляется желания скорее эту книгу прочесть.

Выход в свет новой книги ­- всегда значимое событие. Тем более, если это произведение нашего земляка, уроженца города Ленинска. Книги писателей-земляков очень востребованы и всегда находят живой отклик в сердцах людей. Они прививают любовь и уважение к истории и культуре родного края, помогают полнее ощутить и осознать связь литературы с жизнью, расширяют и обогащают знания о родных местах.

На презентации присутствовали почетные гости, писатели и поэты, авторы многих произведений о нашем крае: Егин А.И., Кривошеенко Л.С., Бирюков В.И. В своих выступлениях они отметили важность сохранения исторической памяти, развития литературных традиций для будущего нашего района. Эта встреча собрала много друзей библиотеки, любителей литературы и талантливых людей, наших земляков. Много теплых слов в адрес автора книги прозвучало от главы городского поселения г. Ленинск Некрасова О.В. и заместителя главы администрации Ленинского муниципального района Цабыбина С.А.

Презентация состоялась, и мы надеемся, что книга Виктора Паршева «Знаки судьбы» найдёт своего читателя.

Подготовил: МБУК «Ленинская межпоселенческая центральная районная библиотека».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15