28.03.2018 16:30 Среда
Категории (2):

Награждение лучших коммунальщиков региона

22 марта 2018 года в областной Думе Волгоградской области состоялся торжественный прием председателя Волгоградской областной Думы Николая Семисотова, посвященный Дню работников торговли, бытового обслуживания населения и ЖКХ.

Приём в таком широком формате проводился впервые. На приеме присутствовали председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, жилищной политике и строительству Волгоградской областной Думы Юрий Корбаков, заместитель председателя Волгоградской областной Думы Ирина Соловьева, председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области Олег Николаев. В этот день в адрес работников сферы ЖКХ звучали только самые добрые и теплые слова. Николай Семисотов очень справедливо подметил, что о работниках ЖКХ мы не вспоминаем, когда у нас все хорошо, а вспоминаем зачастую, когда что-то не ладится в наших домах. Между тем, только благодаря работникам этой сферы во всех учреждениях и домах людей всегда тепло, светло и есть вода, на улицах городов и поселков убирается мусор и снег, ведется озеленение, создаются парки, скверы и аллеи, ведется огромное множество работ, таких незаметных, но таких необходимых для комфортной жизни человека. Не обошлось в этот день и без наград. Более 90 представителей коммунальных предприятий городов и районов области, управленцы и ученые были отмечены почетными грамотами и благодарственными письмами регионального законодательного собрания. Благодарственным письмо Волгоградской областной Думы за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм награждены главный инженер ООО «Ленинские тепловые сети» Ромашин Александр Валентинович и энергетик ООО «Ленинский Водоканал» Ситников Сергей Александрович. Хочется отметить, что стаж работы в отрасли ЖКХ каждого из них — более 25лет. Уже более четверти века они неустанно трудятся на благо жителей города Ленинска вместе со своими коллегами. Всего же численность работников сферы ЖКХ Ленинского района составляет порядка 350 человек, и очень хочется верить, что награда за такой нелегкий труд обязательно найдет каждого из них.