05.04.2018 09:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Богатырская наша сила – сила воли, сила духа!

В Ленинской детско-юношеской спортивной школе прошел открытый чемпионат Волгоградской области по гиревому спорту

Открытый чемпионат Волгоградской области по гиревому спорту — значимые лично-командные состязания, в рамках которых выполнялись нормативы спортивных разрядов, поэтому участников было много. Ареной их проведения стала Ленинская детско-юношеская спортивная школа, куда съехались ведущие гиревики из Волгограда, Волжского, Палласовки, Знаменска, Рудни, Котово, Дубовки, республики Калмыкии и, конечно, участвовали спортсмены из Ленинска.

На церемонии открытия соревнований, подготовленной молодежным центром «Выбор», спортсменов приветствовали председатель федерации гиревого спорта Волгоградской области Ш.К. Исрапилов и главный специалист отдела по социальной политике администрации района М.В.Лопатин. Ш.К.Исрапилов объявил о неординарном событии в мире регионального гиревого спорта –присвоении звания заслуженного мастера спорта среди ветеранов одному из старейших гиревиков области В.Н. Рейну. Стоит отметить, что проведение открытого чемпионата Волгоградской области стало в нашем районе доброй традицией.

Борьба на помостах проходила интересно и остро. Гиревики выступали в семи весовых категориях. В самой легкой , до 63 кг, победу одержал серебряный призер чемпионата России, наш земляк, воспитанник Ш. К. Исрапилова А. Турсунов. Победа в весе до 68 кг присуждена А. Белову из Знаменска. Наш М. Яваев (тренер З.В. Левшина) –на шестом месте. Ту же позицию занял его товарищ по сборной И. Кузин (З. В. Левшина, С. И. Косьяненко) в категории до 73 кг. А победитель здесь – А. Зайцев из Палласовки.

Более старшие спортсмены выступали в весе до 85 кг. Еще одно шестое место здесь принес нашей команде мастер спорта меджународного класса С. Косьяненко. А победил Д. Приймак (Знаменск). В категории свыше 85 кг не было ленинских спортсменов. Чемпион здесь снова из Знаменска –Данила Роганов.

В состязаниях женщин в весе до 63 кг наша О. Каторжина (З. В. Левшина) –восьмая ,а юная К. Ольшанская (Л. Б. Суичмезов) –лишь 13-я. Победу здесь одержала спортсменка из Волжского В. Карпова. Зато в категории свыше 63 кг два первых места –наши. Их принесли команде З. Левшина ( С.И. Косьяненко, А.П. Абдулин) и С. Чурзина (С.И.Косьяненко). В командном первенстве лучшей стала сборная Волжского. У Ленинских гиревиков – четвертое место.

Подготовил: отдел по социальной политике администрации Ленинского муниципального района.