10.05.2018 16:11 Четверг

Торжественный митинг, посвященный Дню Победы

9 мая на городской площади прошло мероприятие, посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии приняли участие ветераны, труженики тыла, сотрудники организаций города, учащиеся образовательных учреждений, жители и гости района.

По площади прошла колонна участников Всероссийской акции «Бессмертный полк» в количестве 200 человек. Учащиеся образовательных учреждений и жители г.Ленинска пронесли портреты родственников, погибших в боях.

Со словами благодарности к ветеранам и поздравлениями ко всем присутствующим обратились глава администрации Ленинского муниципального района Н.Н.Варваровский, глава городского поселения г.Ленинск О.В.Некрасов, председатель районного совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Т.Я.Малякина, помощник депутата Государственной Думы И.М.Гусевой И.М.Евсикова .

Память героев, всех, кто не вернулся с фронтов Великой Отечественной войны, почтили минутой молчания. После чего состоялось возложение венков и цветов к памятным знакам погибшим в годы Великой Отечественной войны воинам.

По окончании митинга все присутствующие были приглашены в ДК «Октябрь» на праздничный концерт.

С.В.Маслова, консультант администрации Ленинского муниципального района