Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

26.06.2018 12:45 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Никто не забыт, ничто не забыто!

22 июня в комсомольском парке города Ленинск возле памятного знака «Землякам-защитникам Отечества» прошла акция «Свеча памяти», посвященная Дню памяти и скорби.

77 лет назад 22 июня 1941 года фашистская Германия вероломно и без объявления войны напала на нашу страну. В этот день началась Великая Отечественная война, самая кровопролитная война в истории человечества. Только один Советский Союз потерял в этой страшной войне около 27 миллионов человек.

С нашего Ленинского района на фронт ушло более 10 тыс. человек, половина из которых домой не вернулись, погибнув в боях за Родину, пропав без вести, скончавшись от тяжелых ран в военных госпиталях.

Почтить память земляков, отдавших свои жизни за Отечество, собрались 22 июня жители Ленинска и Ленинского района. Ни одну семью в нашей стране не обошла стороной Великая Отечественная война. Именно об этом говорили в своих выступлениях глава городского поселения г. Ленинск О.В. Некрасов и председатель Ленинского районного Совета ветеранов войны и труда Т.Я. Малякина, в семьях которых эта война «забрала» близких родственников.

Почтив память земляков минутой молчания, присутствующие на митинге возложили к памятному знаку цветы и установили возле него зажженные свечи.

Подготовил: отдел по социальной политике администрации Ленинского муниципального района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13