Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

26.09.2018 17:49 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание межведомственной комиссии по вопросам межнациональных отношений в Ленинском муниципальном районе

26 сентября в администрации Ленинского муниципального района прошло заседание межведомственной комиссии по вопросам межнациональных отношений в Ленинском муниципальном районе.

В ходе заседания было рассмотрено два основных вопроса. О профилактике экстремистских проявлений в молодежной среде сообщили ведущий специалист отдела образования администрации Ленинского муниципального района Т.Н.Тимофеева и начальник отдела по социальной политике администрации Ленинского муниципального района А.В.Зайцев.

Выступающие подчеркнули, что как в учреждениях культуры, так и в образовательных организациях района на постоянной основе проводятся мероприятия профилактической направленности. В каждой школе района разработаны и реализуются планы по противодействию экстремизму и терроризму. А в учреждениях культуры и спорта регулярно организуются мероприятия, направленные на профилактику радикальных взглядов среди молодого поколения.

Директор МБУ «Ленинский центр по работе с подростками и молодежью «Выбор» М.М.Калиничев рассказал о работе с молодежью по вопросам толерантности и укрепления межнациональных отношений. Сотрудниками центра в течение года ведется планомерная работа с подростками и молодежью по формированию терпимого и уважительного отношения к представителям различных национальностей. И в дальнейшем эта работа будет продолжена.

По всем вопросам были приняты соответствующие решения и установлены сроки их исполнения.

С.В.Маслова, консультант администрации Ленинского муниципального района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4