Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

18.01.2019 16:37 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Писатель, воин, патриот!

В Ленинской межпоселенческой центральной районной библиотеке в рамках областной акции — флешбук «Мудрая книга — навигатор жизни» прошёл литературный час, посвященный 115-летию со дня рождения Аркадия Петровича Гайдара «Писатель, воин, патриот!»

Акция проходила в Ленинской школе № 1 с учащимися 3 «в» класса. Библиотекарь Сазыкина Е.П. рассказала ребятам о жизни и творчестве писателя. Накануне дети прочитали книги Аркадия Гайдара и хорошо отвечали на вопросы по его произведениям. Ими были прочитаны повесть «Тимур и его команда», рассказы «Совесть», «Горячий камень», «Дым в лесу», «Голубая чашка» и другие. Ребята рассуждали о том, что герои его книг учат доброте, милосердию, взаимовыручке, любви к своей Родине.

Библиотекарем был прочитан отрывок из книги «Чук и Гек», так как книге исполняется в этом году 80 лет. Ребята посмотрели отрывок из кинофильма «Чук и Гек». В конце мероприятия была показана видео- презентация.

Сегодня среди нас нет Гайдара, но книги его с нами, и они говорят нам «что надо честно жить, много трудиться и крепко любить и беречь эту огромную счастливую землю, которая зовётся Родиной».

Он встает, как прежде, спозаранку,

Свежий ветер грудь его бодрит.

Сердце у Гайдара, как у Данко,

Негасимым пламенем горит.

Подготовил: МКУК «Ленинская межпоселенческая центральная районная библиотека».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10