28.01.2019 14:44 Понедельник
Категории (2):

День снега в «Выборе»

Специалисты молодежного центра «Выбор» и его воспитанники приняли активное участие во Всероссийской акции «День снега».

«Мороз и солнце. День чудесный..» Эти слова великого классика русской литературы как нельзя лучше подходят для описания прекрасного, зимнего, субботнего дня, на который выпало празднование Дня снега. Понятно, что в такой день детвора не будет сидеть дома и отделом по социальной политике администрации района было подготовлено несколько массовых мероприятий. Молодёжный центр «Выбор» не остался в стороне и также устроил для своих воспитанников спортивный праздник.

В подростковом клубе работа с подрастающим поколением направлена на всестороннее развитие личности и военно-патриотическое воспитание является одним из приоритетных направлений. Будущие защитники Отечества должны соответствовать определённым критериям и нормам физического развития. Работа над совершенствованием двигательных навыков, быстротой, силой и координацией мальчишек и девчонок ведётся специалистами молодёжного центра в игровом ключе — дети соревнуются друг с другом в мини-футболе, стрельбе из лука на меткость и самых простых подвижных играх. Вот и на этот раз для них был организован футбольный матч на снегу в хоккейной коробке СПТУ и стрельба из лука по закрепленным на стрельбище воздушным шарам. Не все воспитанники из-за морозной погоды решились принять участие в спортивном празднике, но те кто пришёл в назначенное время в молодёжный центр нисколько не пожалел о потраченном времени.

Подготовил: специалист МБУ «Ленинский центр по работе с подростками и молодежью «Выбор» А.В. Домрачев.