Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

09.01.2019 11:23 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первый спортивный турнир нового года

В период новогодних праздников в Ленинском муниципальном районе впервые прошло открытое первенство по стрельбе из лука

Зимние каникулы это прекрасное время для активного отдыха учащихся. Отдел по социальной политике администрации Ленинского муниципального района ежегодно старается занять подрастающее поколение в эти праздничные дни участием во всевозможных спортивных соревнованиях.

Вот и в этот раз молодёжный центр «Выбор» совместно с городским физкультурно-спортивным клубом «Атлант» в лице директора А.П.Абдулина впервые провели на территории нашего района открытое первенство по стрельбе из лука. В турнире приняли участие 33 стрелка. Участники были распределены на четыре возрастные категории и в каждой из них результаты юношей и девушек учитывались отдельно.

После прохождения турнирной дистанции в три круга по три выстрела с 6, 9 и 12 метров в каждом, каждый участник с нетерпением ожидал подсчёта итоговых результатов. В результате, на пьедестале почёта поочередно побывало 20 стрелков, начиная с самых юных восьмилетних и заканчивая взрослыми мужчинами и женщинами.

Помимо грамот и медалей для победителей и призёров турнира, ценные подарки участникам вручили директор МБУ «Выбор» М.М.Калиничев и генеральный спонсор соревнований Николай Чесноков. Призы получили те стрелки, которые в течение всего календарного года регулярно занимались стрельбой в молодёжном центре и показывали хорошие результаты. Не остались без подарков и стрелки, которым совсем немного не хватило очков до призовой тройки. Они получили от благотворительного фонда «Ангелы надежды» утешительные призы в виде санок. Таким образом, без наград и подарков не остался практически ни один из участников. Закончилось мероприятие общей фотографией и поздравлением от Деда Мороза и Снегурочки.

Можно с уверенностью сказать, что открытое первенство по стрельбе из лука прошло на высоком уровне. Все участники остались довольны и некоторые из тех, кто впервые держал стрелковый лук в своих руках, заинтересовались этим видом спорта и собираются развивать свои способности дальше.

Подготовил: специалист МБУ «Ленинский центр по работе с подростками и молодежью «Выбор» А.В. Домрачев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11