03.10.2019 09:46 Четверг

Праздник чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек!

Стало доброй традицией в Ленинском муниципальном районе отмечать праздник, посвященный Дню пожилых людей.

1 октября в зале муниципального бюджетного учреждения культуры «Дворец культуры «Октябрь» состоялся праздничный концерт для тех людей, которые особенно нуждаются в заботе и внимании. От всей души пожилых людей поздравил глава Ленинского муниципального района А.В. Денисов и пожелал им крепкого здоровья, бодрости духа и всех благ! Также с самыми теплыми и искренними словами ко всем присутствующим в зале обратилась председатель Ленинского районного совета ветеранов войны и труда Т.Я. Малякина. Она подчеркнула, что этот день посвящен достойным. Мудрым, уважаемым, несмотря на годы, стойким и выносливым – людям с большой буквы. Для «виновников» торжества прозвучали музыкальные композиции в исполнении артистов Дворца культуры. «Образцовый» ансамбль народного танца «Россияночка» подарили зрителям красивые хореографические номера. Никого не оставили равнодушным дети из театрального коллектива «Вдохновенье», которые в своей сценке показали будни пожилого человека.

Подобные праздничные мероприятия позволяют людям старшего возраста душевно отдохнуть, пообщаться, преодолеть одиночество.

главный специалист отдела по социальной политике Н.В. Королева