30.10.2019 15:10 Среда

Студенты ВПТ поддержали экологическую акцию «Чистый берег»

28 октября в Ленинском районе на берегу реки Ахтуба прошло очередное мероприятие акции «Чистый берег».

28 октября студенты Волжского политехнического техникума специальности «Рациональное использование природохозяйственных комплексов» под руководством преподавателей экологических дисциплин Погореловой Натальи и Юровой Ольги приняли участие в эколого-просветительской акции «Чистый берег». Помощь в организации акции оказал депутат Ленинской районной Думы Иван Крамской. Благодаря труду ребят удалось очисть береговую полосу протяженностью более 500м. Студенты ВПТ уже не в первый раз принимают участие в данной акции. Основная цель мероприятия заключается в поддержании санитарного порядка на берегах водоемов района, в развитии общественной активности и бережного отношения граждан к природе, в частности к водным экосистемам.