07.10.2019 13:10 Понедельник

Поздравили сельчан

Торжества, посвященные празднованию Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, прошли недавно на площади г. Ленинска.

Сельскохозяйственная ярмарка, на которой в широком ассортименте были представлены овощная, мясная и молочная продукция, мед и зерно, привлекла внимание горожан. Была и рыбная продукция, которую представил Ленинский рыбоцех.

Порадовали гостей разнообразием вкусных национальных блюд и гостеприимством национальные дворы: русский, татарский, казачий, украинский и казахский, представленные работниками сельских ЦКД соответственно: Степновского, Маляевского, Заплавненского, Ильичевского и Коммунаровского сельских поселений.

Украшением праздника стали выставки поделок из овощных культур, хлебных караваев и выставка-распродажа изделий декоративно-прикладного творчества ГТОО «Город мастеров» г. Волжский.

Церемония награждения работников сельскохозяйственного производства и праздничный концерт состоялись затем в ДК «Октябрь». Глава Ленинского муниципального района А. В. Денисов поздравил собравшихся с праздником. Затем селян поздравили и вручили Благодарственные письма и ценные подарки помощник депутата Государственной Думы И. М. Гусевой В. П. Крайнова, заместитель председателя комитета сельского хозяйства Волгоградской области М. В. Морозова. Большой группе сельских тружеников вручил ценные подарки и Благодарственные письма глава района А. В. Денисов.

Корр. «Знамени»