Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

12.11.2019 20:53 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Будни депутата Госдумы

По уже сложившейся традиции по моему приглашению в Москву приехали гости — самые активные члены Совета ветеранов Ленинского района Волгоградской области. Ко мне в столицу уже приезжали делегации со всех районов моего избирательного округа. Это дети-спортсмены, педагоги, ветераны, члены клуба пожилых людей Тракторозаводского района Волгограда, юные корреспонденты из Старополтавского района, главы сельских поселений, работники культуры, педагоги, врачи, делегация казахов г. Волжского, юные боксеры из Николаевского района, делегация глав и одаренных детей из Быковского района.

Для делегации ленинских ветеранов утро в Москве началось с посещения Государственной Думы. Здесь для них была подготовлена ознакомительная экскурсия, в ходе которой они посмотрели выставочные экспонаты, рассказывающие об истории развития парламентаризма, с балкона зала заседаний гости смогли понаблюдать за работой депутатов, обсуждением законопроектов и их принятием. Кроме того, с депутатами комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов обсудили вопросы по реализации мероприятий, приуроченных к 75-й годовщине Великой Победы, а также вопросы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, т.к. особое внимание в работе уделяют этому направлению.

Вторая половина дня была посвящена обзорной экскурсии по Москве, где ветераны смогли посмотреть достопримечательности столицы, а также посетить Красную Площадь.

На следующий день запланирована не менее насыщенная и полезная программа. Наша делегация посетит государственный архив кинофотодокументов, музей-усадьбу Архангельское. А также в целях обмена опытом побывает в гостях у Совета ветеранов г. Красногорска. В преддверии 75-летия Великой Победы у них много общих тем для обсуждения. Также это уникальная возможность лично выразить благодарность тем ветеранам, кто в годы страшной войны защищал Сталинградскую землю.

Ирина Гусева, депутат Государственной Думы РФ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

36