21.11.2019 09:41 Четверг

В Ленинском районе прошли мероприятия, посвящённые контрнаступлению советских войск под Сталинградом

Памятная дата начала контрнаступления советских войск под Сталинградом широко отмечалась в нашем городе и районе. Перед началом военно-патриотической программы, проходившей в ДК «Октябрь», волонтёры отряда «Витязь» молодёжного центра «Выбор» провели акцию «Сталинградская битва». Юноши и девушки в пилотках и с георгиевскими ленточками на груди раздавали прохожим листовки с хронологией событий сражения на Волге.

В ходе военно-патриотической программы состоялся митинг, возложение венков и цветов к братским могилам. Во всех образовательных организациях, а также в районных библиотеке и музее прошли уроки мужества. В молодёжном центре «Выбор» организован показ фильма Ф. Бондарчука «Сталинград».