Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

12.12.2019 15:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Победители Всероссийских соревнований на призы Олимпийского чемпиона Алексея Петрова

Соревнования на призы олимпийского чемпиона Алексея Петрова собрали в волгоградском ДК имени Гагарина почти полторы сотни тяжелоатлетов разных возрастов из 13 регионов страны.

Соревнования на призы олимпийского чемпиона Алексея Петрова собрали в волгоградском ДК имени Гагарина почти полторы сотни тяжелоатлетов разных возрастов из 13 регионов страны.

Обширной состязательной программе предшествовало красочное торжественное открытие с парадом участников, исполнением гимна России, шоу барабанщиц и приветствием от многочисленных гостей. В их числе: председатель комитета физической культуры и спорта Волгоградской области, заслуженный тренер РФ А. С. Глинянов. Руководитель областного спортивного ведомства принял участие и в церемонии награждения лучших атлетов, которые в нынешнем году определялись в пяти отдельных первенствах. В различных весовых категориях соперничали мужчины, женщины, юноши и девушки 17 лет и моложе.

Абсолютный чемпион был выявлен и в состязании ветеранов тяжелой атлетики. Здесь второй год подряд победу одержал представитель нашего района, консультант отдела по социальной политике администрации района Рефат Сулейманов. Успешно выступили и другие наши ветераны Салават Абулкарамов и Владимир Калинкин.

После длительного перерыва порадовал возвращением на помост и высокими результатами наш победитель юношеского первенства Европы-2014 Денис Кехтер. Воспитанник Ленинской ДЮСШ, сегодня проживает в г. Россошь Воронежской области, выступая в категории до 102 кг добился абсолютно лучшего результата среди всех участников состязаний. В сумме двоеборья (рывок + толчок) атлет набрал 340 килограммов – это достижение превысить не удалось никому.

Михаил Шишкин, выступавший за Ленинск в весе до 89 кг, выиграл «серебро», взяв 125 кг в рывке и 161 – в толчке (286 – в сумме двоеборья). В этой же категории всего двух килограммов не хватило до «бронзы» Дмитрию Абдулину (121, 142 кг). Впервые выступая среди взрослых, спортсмен установил личный рекорд в рывке. Ещё один уроженец Ленинска, студент Волгоградской академии физкультуры и спорта Кирилл Абулкарамов, в категории до 81 кг поднял 115 кг в рывке и 135 – в толчке.

Кроме наград в личном зачете во Всероссийских соревнованиях на призы Алексея Петрова было разыграно и три командных кубка в общем зачёте: – у мужчин, женщин и юношей. Везде лучшими стали хозяева — сборная Волгоградской области, в состав которой входили и ленинские спортсмены.

Начальник отдела по социальной политике

администрации Ленинского муниципального района Е.С.Палехов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18