Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

20.12.2019 10:05 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Скоро – новоселье

Вдова участника Великой Отечественной войны Р.Г. Ламонова в преддверии новогодних праздников и своего 91-го дня рождения получила весомый подарок.

Глава Ленинского муниципального района А.В. Денисов вручил ей гарантийное письмо о предоставлении социальной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения в соответствии с Федеральным законом «О ветеранах». Этим письмом удостоверяется, что Раиса Григорьевна получает социальную выплату из федерального бюджета на приобретение или строительство жилого помещения.

От переполнявших её эмоций Раиса Григорьевна не могла сдержать слёз. Вспомнились ей, труженице тыла, далёкие военные годы. «Где только не приходилось работать, – вспоминает Раиса Григорьевна. Ещё девчонкой пошла дояркой, потом копали окопы, пилили лес, грузили его на баржи. Работала и в филиале волгоградского мясокомбината. С мужем познакомились уже после войны. Он вернулся с фронта в 46-м. Прожили мы вместе 45 лет. Вырастили четверых детей, есть трое внуков, подрастают четверо правнуков».

Раиса Григорьевна несколько лет живёт у дочери в Ленинске. Теперь на предоставленные средства она сможет приобрести жильё. Виновница торжества выразила благодарность всем, кто помогал ей в получении этих средств – А.В. Денисову, специалистам отдела по жизнеобеспечению администрации района, комитета строительства и ЖКХ Волгоградской области.

В этот же день такое гарантийное письмо получила еще одна жительница района, участница ВОВ Раиса Гордеевна Сабинина.

Корреспондент МБУ «Редакция газеты «Знамя»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12