24.12.2019 15:05 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Царев – территория спорта

Царевское сельское поселение не раз доказывало, что оно – одно из самых спортивных. Очередным подтверждением этого факта стало проведение сразу двух турниров в селе Царев.

В ЦКД юные воспитанники секции гиревого спорта (тренер А. С. Турсунов) боролись за звание сильнейшего в первенстве Царевского поселения, посвящённом 77-й годовщине Сталинградской победы. Соревнования проходили при поддержке администрации Ленинского муниципального района.

Участников соревнований приветствовали консультант отдела по социальной политике администрации района Р. Х. Сулейманов, глава Царевского сельского поселения А. З. Ахметов, а работники ЦКД подготовили церемонию открытия.

Спортсмены были распределены по четырём весовым категориям – до 35 и свыше 35 кг среди юношей и девушек. Юноши состязались в длинном цикле, девушки – в рывке. Вес гирь варьировался от 4 до 12 кг. Стоит отметить, что все участники полностью выстояли отведённые на упражнение десять минут, следовательно, за короткий срок они научились выносливости и умению распределять свои силы.

Так, София Исмаилова сделала 210 подъёмов гири 12 кг и стала победительницей в категории свыше 35 кг. В весе до 35 кг у девушек победу одержала Марина Калинина. На втором месте – Инга Шумахар, на третьем – Диана Вертунова. В той же категории у юношей первым стал Иван Семакин, вторым – Максим Стрельцов. Брат Максима Бахридин завоевал медаль такого же достоинства в весе свыше 35 кг, а победил в ней Руслан Титов. Награждение призёров провели Р. Х. Сулейманов и А. З. Ахметов. Подводя итог соревнований, тренер и главный судья А. С. Турсунов подчеркнул, что все ребята показали высокие результаты, это – хороший задел для предстоящих районных соревнований.

Пока в ЦКД состязались гиревики, в спортивном зале Царевской СОШ стартовала матчевая встреча по волейболу среди мужчин между командами «Полигон» (г. Знаменск) и «Арена» (г. Ленинск). Открылась она приветствиями Р. Х. Сулейманова, А. З. Ахметова и главного судьи соревнований, директора Ленинской ДЮСШ А. Е. Миловацкого. В первой партии складывалось впечатление, что ленинцы слабее волейболистов Знаменска, тем не менее, по ходу встречи уровень игры выровнялся и в четвёртой партии «Арена» поставила победную точку и выиграла матч со счётом 3:1.

М.Чурзина, корреспондент МБУ «Редакция газеты «Знамя»