Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

18.02.2019 11:30 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Афганистан - живая память

15 февраля в МКУК «Заплавинский СЦКД «Родина» состоялось районное мероприятие, посвященное 30-летней годовщине вывода Советских войск из Афганистана.

В этот день в центре культуры и досуга собрались ветераны Афганской войны, представители органов власти, учащиеся образовательных учреждений, жители района. Присутствующие в зале стоя встречали тех, кто прошел войну в Афганистане.

Ветеранов боевых действий от всей души поздравили глава администрации Ленинского муниципального района Н.Н.Варваровский, депутат Волгоградской областной Думы М.В.Струк, глава Заплавненского сельского поселения А.В.Юдин, председатель районного Совета ветеранов войны и труда Т.Я.Малякина, настоятель храма Святителя Николая Чудотворца в с.Заплавное протоиерей Олег Поляков, ветеран вооруженных сил, военный комиссар Ленинского района с 1978 по 1988 г. В.Я.Осьмаков, председатель Молодежного парламента Ленинского муниципального района В.А.Кольянко.

Минутой молчания собравшиеся почтили память погибших в Афганистане воинов.

Н.Н.Варваровский выразил глубокую благодарность воинам – интернационалистам и добавил, что мы преклоняемся перед их доблестью, мужеством и героизмом, а молодому поколению есть на кого равняться.

Ветеранам боевых действий Н.Н.Варваровский и М.В.Струк вручили Благодарственные письма и подарки.

Ко всем присутствующим с ответным словом от ветеранов войны в Афганистане обратился В.А.Федотов. Вячеслав Анатольевич поблагодарил организаторов мероприятия за теплый приём и за возможность встретиться с боевыми товарищами.

Творческие коллективы г.Ленинска и с.Заплавное подарили всем собравшимся свои музыкальные номера.

Консультант администрации Ленинского муниципального района С.В.Маслова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

45