13.05.2019 15:13 Понедельник

9 мая состоялся митинг, посвященный Дню Победы

9 мая на центральной площади г. Ленинска собрались жители и гости района на мероприятие, посвященное Дню Победы.

На митинг, посвященный 74-годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, были приглашены ветераны, труженики тыла, «дети войны», учащиеся образовательных учреждений, сотрудники организаций города и района.

Слова поздравления в честь праздника прозвучали от главы администрации Ленинского муниципального района Н.Н.Варваровского, главы городского поселения г.Ленинск О.В.Некрасова, председателя районного Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Т.Я.Малякиной, ветерана Вооруженных сил, подполковника В.Я.Осьмакова.

По площади прошла колонна участников Бессмертного полка с фотографиями ветеранов Великой Отечественной войны. В рядах Бессмертного полка бок о бок стояли взрослые и дети.

Участники митинга почтили минутой молчания память погибших в Великой Отечественной войне и возложили венки и цветы к Братской могиле Советских воинов на городском кладбище, а также к памятному знаку «Воинам – землякам Защитникам Отечества».

После митинга состоялся большой праздничный концерт в ДК «Октябрь».

Консультант администрации Ленинского муниципального района С.В.Маслова