03.08.2019 10:11 Суббота
Категории (2):

С заботой о природе

Вопросы природоохранной тематики являются важными и волнующими и для власти и для простых людей.

1 августа в администрации Ленинского муниципального района состоялось межведомственное совещание по вопросу сохранения и охраны природного парка Волго-Ахтубинской поймы. В мероприятии приняли участие заместитель председателя комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области Е.П.Православнова, консультант комитета Ю.А.Некруткина, директор ГКУ ВО «Природный парк «Волго-Ахтубинской поймы» Н.Б.Лопанцева, прокурор Ленинского района С.Г.Пашкевич, директор ГКУ ВО «Лещевское лесничество» А.Н.Хихлов, главы сельских поселений, сотрудники администрации Ленинского муниципального района.

Открыл и поприветствовал участников мероприятия временно исполняющий обязанности главы администрации Ленинского муниципального района А.В.Денисов.

Совещание проходило в форме открытого диалога. Речь шла о необходимости организации зеленых стоянок, уборке мусора, развитию туризма в пойме, не нанося при этом ей вреда. Представители комитета ответили на заданные вопросы, а также были намечены пути дальнейшего взаимодействия.

С.В.Маслова, консультант администрации Ленинского муниципального района