Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

13.09.2019 13:16 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На площадке Ленинского центра по работе с подростками и молодёжью «Выбор» состоялся образовательный форум «Волонтёры учатся»

На площадке Ленинского центра по работе с подростками и молодёжью «Выбор» состоялся образовательный форум «Волонтёры учатся» – районный семинар «Молодёжь. Добровольчество. Процветание Ленинского района».

На него прибыли представители добровольческих отрядов Ленинска, Маляевки, Царева, Заплавного, Колобовки, Покровки, Каршевитого, посёлков Степной, Путь Ильича со своими руководителями. Семинар был направлен на развитие умения участвовать в обсуждении, отстаивать свою точку зрения, опираясь на теоретические знания и факты.

Открылся семинар "Диалогом на равных". Это всероссийский проект, оператором которого в нашем регионе выступают комитет образования, науки и молодёжной политики Волгоградской области и ГБУ ВО «Волгоградпатриотцентр». Проект призван показать молодому поколению реальные примеры успеха на "живых", конкретных примерах и доказать, что Россия – это страна, где можно добиться успеха в любой сфере и в любом регионе. В Волгоградской области проект реализуется с 2017 года.

Темой первого в районе «Диалога на равных» стала «Чего хочет молодёжь?» Его спикером выступил недавно вступивший в должность главы Ленинского муниципального района Андрей Владимирович Денисов, а также единственная из глав поселений, откликнувшихся на приглашение, Н. В. Корнеева.

Несмотря на юный возраст, представители молодого поколения задавали совсем не «детские» вопросы. Они касались появления в поселениях спортивных городков, благоустройства территорий, медицинского обслуживания, профессионального самоопределения, решения проблемы нехватки рабочих мест, экологических вопросов. Участники подискутировали на тему, что такое счастье, и сошлись во мнении, что для счастья нужно быть востребованным, нужным людям. Молодым людям было также интересно обсудить, каким должен быть современный руководитель.

Семинар продолжился работой площадок: «Волонтёрство — добровольчество в Волгоградской области», «Я — Волонтёр Победы!», «Развитие добровольческого движения в Ленинском муниципальном районе». Спикерами на них выступили специалист по работе с молодёжью ГБУ ВО «Центр молодёжной политики» А. Д. Хабарова, руководитель Среднеахтубинского муниципального штаба всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы», директор МКУ «Военно-патриотический центр «Барс» В. В. Дурновцев, активист движения Д. В. Дурновцева, руководитель волонтёрского движения в Ленинском районе, председатель молодёжного парламента В. А. Кольянко. Участники расширили свои знания о добровольчестве, направлениях работы, различных движениях, поделились опытом.

М.Чурзина, корреспондент МБУ «Редакция газеты «Знамя»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23