06.09.2019 16:29 Пятница

Голубое топливо пришло в посёлок Заря

Сегодня, 6 сентября, в п.Заря состоялось торжественное мероприятие, посвященное завершению газификации поселка.

В мероприятии приняли участие депутат Государственной Думы РФ И.М.Гусева, депутат областной Думы М.В.Струк, глава Ленинского муниципального района А.В.Денисов, представители ведомств и организаций области.

Это долгожданное событие стало возможным благодаря обращению жителей к Губернатору Волгоградской области А.И.Бочарову во время его рабочей поездки в Ленинский район в конце июля текущего года.

Творческие коллективы Степновского центра культуры и досуга подготовили к этому мероприятию интересную и насыщенную концертную программу. В своих поздравительных выступлениях представители органов власти и гости мероприятия отмечали значимость этого события для жителей поселка, а также для дальнейшего социально – экономического развития Ленинского района в целом.

В праздничной обстановке и под аплодисменты собравшихся жителей и приглашенных гостей состоялось зажжение факела.

С.В.Маслова, консультант администрации Ленинского муниципального района