Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

21.01.2020 08:15 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Над Иорданью проявилась радуга

Светлый праздник Крещения Господня отметили верующие жители Заплавненского сельского поселения. Праздничную Литургию в Свято-Никольском храме провел его настоятель протоиерей Олег Поляков, возглавив в ходе Богослужения торжественное шествие к Иордани, где совершил молебен с водоосвящением.

В таинствах особенной церковной службы приняли участие генеральный директор Центра православной культуры «Умиление» Антонина Михайловна Савиничева, директор гимназии православного Центра Лидия Петровна Жулина, руководители других учебных корпусов, а также преподавательский состав, воспитанники Центра православной культуры «Умиление».

В ходе проповеди священнослужитель подчеркнул значимость праздника Крещения Господня, поблагодарил всех присутствующих за участие в нем, отметив важность главных христианских ценностей в обыденной жизни.

– Крещенская купель – путь жизни во Христе, – напомнил настоятель храма, призывая односельчан к христианской любви и соблюдению евангельских заповедей, к посещению Богослужений в течение всего календарного года и участию в церковных таинствах.

В организации и проведении праздника Крещения в с. Заплавное участвовали сотрудники правоохранительных органов ОМВД по Ленинскому району, пожарной части, работники МУП «Заплавинское ЖКХ». Первым, подавая пример силы воли, обряд омовения совершил, трижды окунувшись в купель и осеняя себя крестным знамением, глава Заплавненского сельского поселения Андрей Викторович Юдин. Традиция омовения продолжалась в течение всего дня. В купель с удовольствием окунались и взрослые и дети.

Нельзя не отметить, что ныряющим в этом году в крещенскую купель погода несказанно благоволила, а над Иорданью во время омовения верующих христиан благодатным знаком отчетливо проявилась радуга.

М. Федосеева, корр. МБУ «Редакция газеты «Знамя».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17