12.10.2020 14:05 Понедельник
Категории (2):

Четверть века верен району

Молодежный центр «Спектр» Ленинского муниципального района отметил юбилей. В день 25-летия учреждения с наилучшими пожеланиями коллектив и директора центра В. А. Кольянко поздравили глава Ленинского муниципального района А. В. Денисов, депутат Волгоградской областной Думы М. В. Струк, руководитель Волгоградского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия «Единой России» В. О. Ушаков и другие почетные гости.

Праздник прошел в зале молодежного центра. Церемонию награждений открыл глава района.

Поблагодарив за успешную, плодотворную работу, Андрей Владимирович вручил директору центра Приветственный адрес главы Ленинского муниципального района и памятный подарок.

Поздравления в адрес юбиляров прозвучали от депутата Волгоградской областной Думы. На протяжении предшествующих лет М. В. Струк оказывает помощь и поддержку молодежному центру. День юбилея не стал исключением – Михаил Владимирович также вручил директору центра ценный подарок.

За большой вклад в развитие молодежной политики плодотворная работа В. А. Кольянко была отмечена подарком Волгоградского регионального отделения «Молодой гвардии «Единой России», а Валентине Алексеевне было предложено возглавить отделение «Молодой гвардии» в Ленинском муниципальном районе.

Спустя четверть века со дня основания молодежного центра в Ленинском районе учреждение по-прежнему остается верным ему и своим традициям, бережно хранит творческое наследие, раскрывает таланты своих воспитанников. За годы работы молодежного центра его воспитанники вместе с руководителями не раз принимали участие в различных конкурсах и проектах. В центре функционировали и продолжают свою работу семейные клубы, кружки, выставка декоративно-прикладного творчества «Диво Дивное», в которых трудились, передавая эстафету своим последователям, талантливые специалисты, профессионалы своего дела. Их чествование прошло в рамках праздничной программы. Церемония сопровождалась показом слайдов прошлых лет.

В летопись молодежного центра вошли имена его руководителей О. А. Дурина, Г. Н. Захаровой, И. Г. Паршевой, Н. В. Ульева, М. М. Калиничева, других директоров, работников сферы молодежной политики администрации района – О. А. Сивковой, И. Б. Сапунковой, руководителей кружков, многие из которых присутствовали на мероприятии. Основатели учреждения, стоявшие у истоков его создания, вспомнили годы совместной деятельности, отметив в ней большую жизненную школу, а также выразили слова признательности областному и районному руководству молодежного центра, для многих ставшего в дальнейшем стартовой площадкой в профессиональном становлении.

Церемонию чествования почетных гостей продолжили нынешние сотрудники центра. Слова признательности в день юбилея прозвучали в адрес Л. М. Скаковой, Д. Н. Сасова, О.Е. Мурсковой, Н. В. Лемешевой, Е. А. Шустова, Р. А. Дмитриенко. Труд каждого из них был также отмечен сувенирными подарками.

– 25 лет,– это те прожитые годы, которые позволяют говорить о становлении и профессиональном росте учреждения, его достижениях в статусе главного инициатора государственной молодежной политики Ленинского муниципального района,– отметила в заключение Валентина Алексеевна, поблагодарив всех присутствующих за красивый совместный праздник.

Завершилось мероприятие на не менее торжественной ноте – видео композицией «Вперед, Россия»! с песней в исполнении ведущей праздничной программы Валентины Кольянко. В программе также прозвучали музыкальные поздравления от воспитанниц районного ДК «Октябрь» – Варвары Слободских и Виктории Смирновой.