13.10.2020 11:08 Вторник

Ситуация остается сложной

В администрации района состоялось очередное заседание оперативного штаба по реализации мер по предупреждению возникновения и распространения коронавирусной инфекции, вел которое глава Ленинского муниципального района А.В. Денисов.

Ситуация с коронавирусом усложняется и в мире, и по стране, и в области. Постановлением губернатора области с 10 октября помимо масок введено обязательное ношение перчаток в общественном транспорте, магазинах и общественных местах. С 13 октября для жителей области старше 65 лет установлен обязательный режим самоизоляции, а работодателей обязали отправить на удалёнку не менее 30 процентов сотрудников.

123 человека лечатся в госпитале, 101 находятся под наблюдением на самоизоляции, из них положительные тесты – у 42 взрослых и двух детей. На 11 октября в районе зарегистрировано 203 заразившихся коронавирусной инфекцией. Несмотря на имеющиеся сложности, неотложная медицинская помощь оказывается своевременно.

На следующем заседании оперативного штаба решено обсудить ситуацию в образовательных и детских учреждениях района.