Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

10.02.2020 10:03 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Героическое прошлое – в сердцах молодых

В молодёжном центре «Выбор» со 2 февраля в течение недели проходила добровольческая акция, посвящённая празднованию 77-летия победы в Сталинградской битве. Участниками акции стали учащиеся ПУ-47, Ленинской школы-интерната, ЛСОШ №3 и ЛСОШ № 2.

Почётными гостями в день открытия добровольческой акции стали заместитель главы по социальным вопросам администрации Ленинского муниципального района Т.Ю. Чуланова и председатель районного совета ветеранов Т.Я. Малякина. В своём приветственном слове они поздравили собравшихся с памятной датой и призвали учащихся активно участвовать в проводимых акциях и мероприятиях, призванных сохранять и передавать память о героическом прошлом нашей Родины последующим поколениям.

Формат трёх проведённых молодёжным центром в разные дни мероприятий акции предусматривал просмотр на большом экране видеоурока об истории 200-дневного противостояния и мотивационного ролика о ранее неизвестных и удивительных по своей смелости и находчивости подвигах советских солдат в годы Великой Отечественной войны. Ребятам были заданы вопросы в викторине «Ленинский район – фронту». К сожалению, немногие из присутствующих в зале школьников смогли правильно ответить на вопросы. Организаторы акции учли это и в преддверии запланированной на середину февраля квест-игры для учащихся школ «Наследники Победы» предоставят необходимую информацию для подготовки к вопросам по истории Великой Отечественной войны.

Акция «Сталинград – в моём сердце» завершена. Учащиеся узнали для себя много нового и интересного об истории нашего района, о Сталинградской битве, Великой Отечественной войне. В феврале в молодёжном центре «Выбор» пройдут ещё несколько добровольческих акций, посвящённых памятным датам в истории Отечества. Это «Встреча поколений» в канун Дня воина-интернационалиста и «Нам этот мир завещано беречь», посвящённая Дню защитника Отечества. На эти мероприятия мы приглашаем ребят с их педагогами из общеобразовательных учреждений города и района и всех желающих принять участие в акциях. Также в этом месяце учеников старших классов ожидает спортивная, военно-патриотическая игра «Солдат», которую молодёжный центр традиционно проводит на базе ЛСОШ №1.

А. Домрачев, специалист молодёжного центра «Выбор».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14