Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

19.02.2020 09:18 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Серьезное испытание

Ленинская СОШ №3 стала специальным пунктом сдачи пробного единого государственного экзамена по истории. Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями», в которой приняли участие самые смелые мамы и папы выпускников, состоялась 18 февраля и была посвящена 75-летию Победы советских войск в Великой Отечественной войне.

Поменявшись с детьми местами, 20 родителей, среди которых присутствовали представители районной и городской администрации, по-настоящему прошли всю процедуру сдачи ЕГЭ: инструктаж, заполнение специальных регистрационных бланков и выполнение контрольно-измерительных материалов, которые были распечатаны в аудитории.

Время, отведенное на работу с заданиями, составило 50 минут. Вход в аудиторию – строго по паспортам, за каждым экзаменуемым, прошедшим проверку металлодетектором на отсутствие запрещенных предметов, – строго отведенное место за партой аудитории, оснащенной видеонаблюдением. Одним словом, во время сдачи пробного экзамена родители не только смогли проверить свои знания по предмету, но и почувствовать на себе эмоциональное состояние своего ребенка, чтобы правильно напутствовать его на предстоящие государственные экзамены.

Как прокомментировала заместитель директора МКОУ «Ленинская СОШ №3» и руководитель пункта проведения экзамена Наталья Николаевна Умнова, результаты участников пробного ЕГЭ по истории не объявлялись, каждый узнал о количестве набранных баллов индивидуально. Пройдя психологическое испытание экзаменом, все родители успешно справились с заданиями, набрав необходимое количество баллов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28