Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

02.02.2020 08:00 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поздравление с 77-й годовщиной Победы под Сталинградом

Дорогие участники Сталинградской битвы, ветераны, труженики тыла! От всей души поздравляю вас с 77-й годовщиной Победы под Сталинградом!

День 2 февраля 1943 года – незабываемая дата в истории нашей страны, в истории Великой Отечественной войны. Победа советских войск под Сталинградом имела важное стратегическое значение для дальнейшего хода всей Второй Мировой войны, а битва на Волге стала символом мужества, доблести, самоотверженности и беззаветной любви к Родине.

Ленинский район во время Сталинградского сражения был прифронтовой зоной, являлся важной продовольственной базой Сталинграда. На территории района располагалось множество госпиталей. Жители принимали активное участие в строительстве железной дороги Владимировка-Сталинград, обеспечивали фронт теплыми вещами и продовольствием.

Дорогие ветераны, позвольте выразить слова глубокой благодарности за вашу любовь и преданность Родине, за стойкость и бесстрашие в ее защите, за огромный вклад в приближение победы в Великой Отечественной войне.

В этот знаменательный день примите искренние пожелания крепкого здоровья, бодрости духа и хорошего настроения. Пусть рядом всегда будут родные и близкие люди, а радостные моменты почаще озаряют вашу жизнь.

А.В.Денисов, глава Ленинского муниципального района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

151