25.02.2020 15:50 Вторник

В МБОУ ДО «Ленинский ДЮЦ» прошел районный конкурс «Солдатушки, бравы ребятушки»

В МБОУ ДО «Ленинский ДЮЦ» прошел районный конкурс «Солдатушки, бравы ребятушки», посвященный Дню защитника Отечества. Целью его проведения является патриотическое воспитание и выявление лидерских способностей у детей младшего школьного возраста, а также популяризация военных профессий.

В мероприятии приняли участие 10 команд из школ Ленинского муниципального района. В программе конкурса было четыре испытания: «Визитка», «Строевая подготовка», «В полной боевой готовности» и «Домашнее задание» – творческое выступление команды (песня, танец или стихотворение, посвященное знаменательной дате – Победе советских войск в Сталинградской битве). Ребята проявили слаженность, соревнуясь в ловкости и смекалке, показали артистичность.

Оценивало конкурс жюри: начальника отделения подготовки и призыва военного комиссариата по Ленинскому и Средне-Ахтубинскому районам, ветеран боевых действий в Афганистане В.А. Федотов; полковник ПВО в отставке, ветеран вооруженных сил РФ В.И. Елисеев; сержант внутренней службы В.Л. Мун.

Согласно соревновательной системе детской организации «ЛАД» в категориях «А», «В» и «С» места распределились следующим образом:

Категория «А»:

1 место – команда «Лётчики» (руководители Н.В. Дерябина и Н.Г. Дудник) МКОУ «Ленинская СОШ №1»;

2 место – команда «Танкисты» (руководители В.В. Сахнова и К.С. Чурзина) МКОУ «Ленинская СОШ №2»;

3 место — команда «Патриот» (рук. Г.С. Миляева) МКОУ «Ленинская СОШ №3».

Категория «В»:

1 место – команда «Пилоты» (рук. С.А. Абдуназарова) из МКОУ «Ильичевская СОШ»;

2 место – команда «Моряки» (рук. Т.Н. Пенская) МКОУ «Покровская СОШ»;

3 место – команда «Память» (руководители – учитель физической культуры Г.А. Раджабов и педагог-организатор А.Н. Иваненко) МКОУ «Царевская СОШ».

Категория «С»:

1 место – команда «Бравые солдатики» (рук. А.А.Гордеева) МКОУ «Колобовская СОШ»;

2 место – команда «Моряки» (руководители А.Р. Мусалова и К.М. Такташева) МКОУ «Маляевская СОШ»;

3 место – команда «Морские волки» (рук. Л.С. Джумагулова) МКОУ «Рассветинская СОШ».

За участие в конкурсе грамотой награждена команда «Пламя» из МКОУ «Заплавинская СОШ» (руководитель Л.Н. Рухлина).

Организаторы мероприятия благодарят педагогов школ и родителей юных участников соревнования за подготовку к районному конкурсу и желают всем дальнейших творческих успехов!

А. Кривчикова, педагог-организатор МБОУ ДО «Ленинский ДЮЦ».

Фото Ю. Цукановой.