26.02.2020 10:33 Среда

Служить Отечеству почётно

В честь Дня защитника Отечества в ДК «Октябрь» прошло праздничное мероприятие. Ветеранов и военнослужащих, гостей праздничного концерта, посвященного Дню защитника Отечества, который состоялся во Дворце культуры «Октябрь», поздравил глава Ленинского муниципального района А.В. Денисов.

Обращаясь к собравшимся, Андрей Владимирович отметил особое значение этого праздника для всего российского общества. Благодаря мужеству и стойкости воинов российской армии, беззаветной преданности Родине история России стала историей великих побед, – отметил глава района.

Затем праздничное мероприятие продолжилось в честь мужчин всех поколений.

Множество ярких и красочных номеров было подготовлено участниками концерта: ансамблем балалаечников под управлением А.Г. Личманова, вокальными ансамблями «Сударушка» и «Раздолье», младшей и старшей хореографических групп ансамбля народного танца «Россияночка», юными чтецами Д. Слободских и В. Чугуновой, певцами В. Слободских и В. Смирновой. Воспитанники театральной студии «Вдохновение» районного ДК тоже порадовали зрителей своими праздничными номерами. В исполнении Д. Цукановой, А. Ситникова, И. Акжигитова и В. Яружной звучали лирические и патриотические песни, но основной темой концертной программы были, конечно же, песни о любви к России. Особенно завораживающе смотрелись со сцены чарующие движения танца «Элегия», который исполнили девушки из ансамбля народного танца «Россияночка». Зрители долго аплодировали им.

Весь этот чудесный праздник стал признанием в любви в адрес защитников Отечества, со сцены не раз звучали добрые слова поздравлений и пожеланий. Мероприятие прошло на одном дыхании и подарило зрителям массу положительных эмоций и хорошее настроение.