Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

28.02.2020 13:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

У нашей землячки – бронзовая медаль

В г. Москва с 15 по 19 февраля проходило первенство России по пауэрлифтингу среди юношей и девушек, юниоров и юниорок.

В возрастной группе девушки 14-18 лет принимали участие единственная представительница Волгоградской области, воспитанница Ленинской ДЮСШ Дарья Антонова (ученица Ленинской СОШ №2). В весовой категории до 57 кг она являлась самой юной спортсменкой, её соперницы были старше на 2-3 года. Веса, заявленные девушками в первом подходе, были достойны международных соревнований. В первом и втором подходе Даша уверенно справилась в жиме лёжа с 80 и 85 кг соответственно при собственном весе 55 кг.

В третьем подходе между спортсменами началась тактическая борьба за первое место. Девушки заявляли и через минуту перезаявляли веса, увеличивая их.

Ксения Материнская из Башкортостана с весом 92,5 кг не справилась. Следующая за ней к этому подошла Дарья Антонова, её попытка тоже не увенчалась успехом, хотя на тренировках ей покорялся и вес 95 кг. В этом и есть особенность и непредсказуемость соревнований, особенно такого высокого уровня. В итоге Даша стала обладательницей бронзовой медали.

Соревнования являлись отборочными на первенство мира и Европы. Из призёров будет сформирована сборная России девушек.

Хочется отметить, что Даша Антонова выполнила норматив мастера спорта России по пауэрлифтингу. Это – очередная ступенька к ещё более серьезным успехам, которые, безусловно, её ждут впереди.

– За поддержку и оказание материальной помощи для поездки спортсменки на соревнование, – сказал тренер Д. Антоновой Анатолий Павлович Мололкин, – благодарим главу Ленинского муниципального района А.В. Денисова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10