03.02.2020 10:03 Понедельник

Районный конкурс экскурсоводов «Пусть гранит сохранит память поколений»

30 января 2020 г. в МБОУ ДО «Ленинский ДЮЦ» в рамках школы ученического актива прошел районный конкурс экскурсоводов «Пусть гранит сохранит память поколений», посвящённый 75- летию Победы в Великой Отечественной Войне и направленный на приобщение детей и подростков к сохранению историко-культурного наследия.

Был дан старт мероприятиям, посвященным 75-ию Великой Победы нашего народа над фашистской Германией.

Перед началом конкурса театральный коллектив «Призма» и танцевальный коллектив «Искринки» подготовили для всех присутствующих театрально-хореографическую постановку «Мы победили войну», создав тем самым соответствующую атмосферу в зале.

33 юных экскурсовода из 13 школ провели для жюри экскурсии по памятникам, памятным знакам и обелискам своих населенных пунктов. А оценивали участников жюри в следующем составе:

1. Цабыбин Сергей Александрович – заместитель председателя совета ветеранов войны, труда и вооруженных сил, отличник народного просвещения, ветеран педагогического труда

2. Мальцева Валентина Ивановна — ветеран педагогического труда, отличник народного просвещения.

3. Екимова Мария Сергеевна-педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Ленинский ДЮЦ»

Победителями конкурса стали:

Категория А:

1 место — МКОУ «Ленинская СОШ № 1»;

2 место — МКОУ «Ленинская СОШ № 3»

3 место — МКОУ «Ленинская СОШ № 2»

Категория В:

1 место — МКОУ «Заплавинская СОШ»

2 место — МКОУ «Покровская СОШ»; МКОУ «Царевская СОШ»

3 место — МКОУ «Ильичевская СОШ»

Категория С:

1 место — МКОУ «Маякоктябрьская СОШ»

2 место — МКОУ «Маляевская ООШ»

3 место — МКОУ «Рассветинская СОШ» ; МКОУ «Колобовская СОШ»

За участие в конкурсе:

МКОУ «Коммунаровская СОШ»

МКОУ «Степновская СОШ»

МКОУ «Каршевитская СОШ»

Пожелаем ребятам удачи и дальнейших успехов!

МБОУ ДО «Ленинский ДЮЦ»