11.03.2020 13:01 Среда

О реализации государственной услуги на отдых и оздоровление детей

Информация для родителей (законных представителей) детей об их праве на получение сертификатов и способах получения государственной услуги.

В соответствии с приказом комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области от 26.12.2018 № 192 «Об утверждении административного регламента комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области предоставления государственной услуги «Предоставление сертификата на отдых и оздоровления в организации отдыха детей и их оздоровления» указанную государственную услугу предоставляет государственное казенное учреждение «Центр развития и организационно-аналитического сопровождения образования Волгоградской области".

Заявителем на предоставление государственной услуги является один из родителей (законный представитель) детей, проживающих в Волгоградской области, в возрасти от 7 до 18 лет, которые являются получателями государственной услуги , из числа:

-детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

-детей-инвалидов;

-безнадзорных детей;

-детей, на которых предоставляется ежемесячное пособие на ребенка из семей с тремя и более несовершеннолетними детьми, предусмотренное статьей 13 Социального кодекса Волгоградской области;

-детей, на которых предоставляется ежемесячное пособие на ребенка одинокого родителя, предусмотренного статьей 13 Социального кодекса Волгоградской области;

-детей у которых один из родителей, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, системе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, погиб (пропал без вести) или стал инвалидом при исполнении служебных обязанностей;

-детей , из семей ветеранов боевых действий.

Одному и тому же ребенку, сертификат на отдых и оздоровление в организацию отдыха детей и их оздоровления предоставляется не чаще одного раза в год, за исключением категории детей, пострадавших от стихийных бедствий, обвала, аварии, разрушения жилища, произошедших по причине природного или техногенного характера, пожара и других чрезвычайных ситуаций, при наличии подтверждающих документов, свидетельствующих о чрезвычайной ситуации, которым сертификат может предоставляться более одного раза в год.

Услуга по предоставлению сертификатов на отдых и оздоровление детей в организации отдыха детей и их оздоровления, расположенные на территории Волгоградской области, будет оказываться через муниципальные бюджетные учреждения «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» и государственное казенное учреждение «Центр развития и организационно-аналитического сопровождения образования Волгоградской области».