Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

16.03.2020 15:43 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Празднование «Курсайт»

В очередной раз казахи Ильичевского сельского поселения отпраздновали весенний праздник «Курсайт», или по другому «Науруз» — это встреча нового года по мусульманскому календарю.

В этот день все казахи приветствуют друг друга традиционным рукопожатием, поздравляют с праздником и делятся добрыми пожеланиями. За накрытыми праздничными столами собрались жители поселка и приглашенные гости. На сцене Ильичевского ЦКД состоялся праздничный концерт, где звучали песни на двух языках — русском и казахском.

Глава Ильичевского сельского поселения В.А.Сапунков, поздравив односельчан и гостей, предоставил слово главе Ленинского муниципального района А.В. Денисову. Андрей Владимирович тепло поблагодарил за приглашение и поздравил сельчан с их национальным праздником.

Концертную программу вели А.Калиева и А.Бергалиева, а помогал им гость из Казахстана Булан Абилов, исполнявший песни на казахском и русских языках.

В ходе концерта зрители услышали рассказ о национальной культуре, традициях и обычаях казахского народа.

Общение со своими земляками за праздничным столом, украшенным мясными национальными блюдами и выпечкой, доставило каждому много приятных минут.

На праздновании все участники получили заряд бодрости и оптимизма. Также хотелось поблагодарить всех земляков, которые занимались организацией проведения этого праздника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

786