17.03.2020 10:57 Вторник

Дети должны быть в безопасности

Ленинская ПСЧ 5-го отряда ФПС ГУМЧС России по Волгоградской области продолжает планово-тактические занятия по профилактике пожароопасной обстановки в Ленинском районе. Служащие части провели пожарно-тактические учения с полной эвакуацией людей из зданий с привлечением техники.

Особое внимание уделено дошкольным общеобразовательным учреждениям. Так, в г. Ленинск в детском саду №1 «Буратино» (г. Ленинск) они провели учения по отработке действий в локализации пожара. В ходе учений отработали вопросы тактики тушения в местах массового пребывания детей, а также вопросы взаимодействия со службами жизнеобеспечения района, тренировки эвакуации людей и материальных ценностей в случае пожара. Были обследованы подъездные пути и состояние противопожарного водоснабжения. Дежурный караул произвел разведку здания: задача по тушению условного очага возгорания успешно выполнена.