18.03.2020 09:27 Среда

Поздравили ветерана с 90-летием

Сегодня, 17 марта, исполнилось 90 лет труженику тыла Куканову Алексею Алексеевичу.

В этот день с такой знаменательной датой пришли поздравить ветерана глава Ленинского муниципального района Андрей Владимирович Денисов и заместитель председателя районного совета ветеранов Сергей Александрович Цабыбин.

Глава района тепло поздравил юбиляра, зачитал Персональное поздравление от Президента Российской Федерации Владимира Путина, вручил юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и подарок.

Алексей Алексеевич родился в 1930 году в г.Ленинске. Его юные годы пришлись на время войны. Он возил на быках дрова из хутора Лещев, занимался нелегким физическим трудом. После войны был призван в армию, служил под Москвой. Там же освоил и получил профессию водителя. По возвращению в родной город трудился в автоколонне.

Со своей супругой Людмилой Николаевной прожили вместе 63 года. Воспитали сына, имеют внука и двух правнуков.

Алексей Алексеевич, несмотря на солидный возраст, не утратил жизнелюбие, доброжелательность и оптимизм. С радостью пообщался с гостями и рассказал о своем жизненном пути.