Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

23.04.2020 17:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Планомерная работа продолжается

В работе очередного заседания оперативного штаба Ленинского района по реализации мер по предупреждению возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции принял участие депутат Волгоградской областной Думы М.В. Струк. Он отметил, что входит в областной оперативный штаб, поэтому попросил информировать его о возникающих в этой работе сложностях, которые он может помочь решить. Михаил Владимирович также сказал, что из-за сложившейся ситуации впервые обсуждается проведение майских праздников. Парад в честь Дня Победы перенесён, но 9 Мая он пройдёт в соцсетях.

На заседании рассматривались вопросы, касающиеся не только борьбы с распространением коронавируса, но и социально-экономического развития района.

По данным на 23 апреля количество заболевших по Волгоградской области составило 165 человек. Из нашего района в ГУЗ «КБ № 5» г. Волгоград госпитализированы трое, у двоих наличие вируса подтверждено. Заболевание проходит у них в лёгкой форме. Под медицинским наблюдением на дому находятся 85 человек. Это лица, контактировавшие с заболевшими, либо приехавшие из эпидемически неблагополучных территорий.

Главный врач Ленинской ЦРБ Д.А. Крайнов информировал участников заседания о том, что в учреждении планируется развёртывание 126 коек под инфекционный стационар, если необходимость этого возникнет. Приобретается и устанавливается необходимое оборудование, включая аппараты ИВЛ, для медработников имеется диагностическое оборудование по определению поражений лёгких, будут закуплены защитные костюмы, респираторы. Дмитрий Александрович подчеркнул, что, как бы ни сложилась эпидемиологическая ситуация, поликлиника будет продолжать работать в штатном режиме. На приём к врачу следует записываться дистанционно – через регистратуру или портал Госуслуг.

Сотрудники МВД продолжают профилактическую работу с населением о необходимости соблюдения режима самоизоляции. Выявлены несовершеннолетние, находившиеся на улице, с ними и их родителями проведены профилактические беседы. Социальные учреждения продолжают оказывать социальные услуги. В школах района выдаются на последующие 14 дней продуктовые наборы семьям, в которых дети получают бесплатное питание. Открылись предприятия бытового обслуживания. С их работниками проведены инструктажи по соблюдению необходимых мер профилактики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30