Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

30.04.2020 15:28 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тренерский состав пришёл на помощь

В Ленинской ЦРБ идёт работа по подготовке к развёртыванию инфекционного госпиталя. Она требует физической силы – нужно освободить помещения, отведённые под госпиталь, от находящейся в них мебели, оборудования с тем, чтобы затем установить всё необходимое.

Поскольку рабочих рук не хватает, на помощь пришли волонтёры – тренерский состав Ленинской спортивной школы. На входе в учреждение сначала всем измерили температуру бесконтактным способом, обработали руки и лишь затем пропустили в стационар и предоставили фронт работ. «Перенести мебель или оборудование нам, физически подготовленным людям, не сложно. Под оборудование, упакованное в коробки, или особо ценное и тяжёлое, которое неудобно нести, предоставляются каталки. Остаётся только погрузить и перевезти в другое отделение, – говорит директор Ленинской СШ, работающий наравне со всеми, А.Е. Миловацкий. – В среднем на то, чтобы освободить отделение, у нас уходит минут 15».

Доволен волонтёрами и главный врач Ленинской ЦРБ Д.А. Крайнов, отмечая, что с их помощью дела идут быстрее. Под инфекционный стационар планируется развернуть 126 коек. Возможно, столько и не понадобится, ведь тех, у кого заболевание коронавирусом протекает в лёгкой форме, вполне можно лечить на дому. Но всегда следует быть готовыми к худшему варианту. Всем хочется надеяться, что он нас минует, а помочь в этом может сознательность граждан, соблюдение ими режима самоизоляции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29