Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

15.05.2020 15:07 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обстановка стабильно спокойная

Автор: Корр. «Знамени»

Перед началом очередного заседания оперативного штаба Ленинского муниципального района по реализации мер по предупреждению возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции состоялось вручение награды. Глава Ленинского муниципального района А.В. Денисов вручил благодарность губернатора Волгоградской области А.И. Бочарова заместителю начальника Ленинской пожарной части Г.А. Дасаеву.

– Мы знаем Вас, как профессионала своего дела с большим стажем работы, – отметил Андрей Владимирович. – Это заслуженная награда за высокие профессиональные достижения и в честь 371-й годовщины пожарной службы.

Затем состоялось обсуждение оперативной обстановки в районе. По данным на 15 мая у нас по-прежнему 18 заболевших, 9 из которых выздоровели, под медицинским наблюдением на дому находятся 68 человек. Медработниками было взято большое количество анализов на выявление вируса, приняты меры для недопущения распространения заболевания. А.В. Денисов поблагодарил медицинскую службу района в лице главного врача Ленинской ЦРБ Д.А. Крайнова за проводимую работу – оперативное выявление заболевших и контактировавших с ними, что позволило затормозить распространение инфекции.

Было отмечено, что ситуация в районе стабильная, контролируемая и спокойная, все службы работают в штатном режиме. Однако в администрацию района участились обращения по восстановлению межпоселенческого транспортного сообщения. Вопрос находится на рассмотрении. По нему направлено обращение в комитет территориальных образований Волгоградской области. На сегодняшний день решён вопрос подвоза медицинских работников, проживающих за пределами Ленинска, на работу и обратно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30