26.05.2020 15:37 Вторник

Ветеранам боевых действий вручили гарантийные письма на приобретение жилого помещения

25 мая 2020г. в администрации Ленинского муниципального района состоялось торжественное вручение гарантийных писем о предоставлении социальной выплаты на приобретение жилого помещения ветеранам боевых действий.

Ветераны боевых действий имеют ряд государственных льгот, регулируемых Федеральным Законом от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах» и Жилищным Кодексом РФ. Программа обеспечения вступила в силу с 1995 года и реализуется по сей день.

Глава Ленинского муниципального района Андрей Владимирович Денисов и председатель районного Совета ветеранов Татьяна Яковлевна Малякина вручили нашим землякам, ветеранам боевых действий Самокатову Алексею Владимировичу и Солнцеву Вячеславу Геннадьевичу гарантийные письма. Благодаря получению социальной выплаты из федерального бюджета они смогут улучшить свои жилищные условия уже в 2020 году.