Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

06.05.2020 16:24 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Необходимые меры принимаются

Очередное заседание оперативного штаба Ленинского муниципального района по реализации мер по предупреждению возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции проходило, как обычно, под председательством главы Ленинского муниципального района А.В. Денисова.

По данным на 6 мая, в Волгоградской области 647 заболевших, 69 из них – за последние сутки, 12 умерших. Выздоровело 109 человек. В Ленинском районе инфицировано 14 жителей, 3 вылечились, 76 находятся под наблюдением на дому.

В Ленинской ЦРБ продолжаются подготовительные работы по оборудованию стационара для лечения больных коронавирусом. Они выполнены на 50 процентов. По линии социальных служб 405 граждан района получили срочные социальные услуги за март.

В праздничные дни ежедневно работали мобильные группы с участием различных служб, в том числе с воздуха. Составлено 6 протоколов по статье 20.6.1 КоАП РФ за невыполнение правил поведения при ЧС или угрозе её возникновения. Три из них уже направлены в суд, ещё три будут переданы в ближайшее время.

Отмечалось, что в районе с рабочей поездкой побывал врио начальника ГУ МЧС России по Волгоградской области Н.С. Любавин. Он дал высокую оценку работе Ленинской пожарной части.

На контроле у главы района – вопрос дезинфекции подъездов многоквартирных жилых домов управляющими компаниями. Директор ООО «Ленинское домоуправление» Р.М. Еферов сообщил, что дезраствор имеется, подъезды обрабатываются, в особенности перила, дверные ручки.

Сельскохозяйственные предприятия работают, сев продолжается. К сельхозработам привлекаются иностранные граждане, заявки на них подавались заранее, до мероприятий по борьбе с коронавирусом. На сегодняшний день в хозяйствах района на законных основаниях трудятся 278 иностранных граждан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

34