16.06.2020 16:33 Вторник

Обсудили актуальные вопросы

На базе ИП С.В. Удовкина (пос. Степной) состоялось рабочее совещание по вопросам борьбы с саранчовыми. На нем выступил начальник отдела по сельскому хозяйству и продовольствию администрации Ленинского муниципального района А.В. Лукин.

Он рассказал о мерах борьбы, среды обитания и времени становления на крыло саранчовых, о необходимости уничтожения кулиг путем наземного опрыскивания силами собственников земельных участков, а вставших на крыло стай саранчовых – с применением авиации. Представитель фирмы «Август» рассказала об особенностях развития луковичных культур с учетом почвенно-климатических условий текущего года и применения препаратов по борьбе с болезнями растений.

Корр. «Знамени».