29.07.2020 11:03 Среда

Полевые работы

В хозяйствах района продолжается уборка зерновых культур. Несмотря на жаркие погодно- климатические условия, урожай в текущем году выдался ощутимым. В выигрыше оказались те хозяйства, которые раньше других весной провели закрытие влаги и сев яровых культур. На начало третьей декады июля уборка озимых культур завершилась. Обмолочены хлеба на 4056 гектар, урожайность составила 11,6 центнера с гектара, в том числе озимой пшеницы 993 гектара, рожь- 120 гектара при урожайности соответственно 15,3 центнера и 10,2 центнера. Помимо этого, убраны 618 гектара посевов тритикале, урожайность-121, ц/га.

На данный момент в разгаре продолжается уборка ячменя, занимающего общую площадь 3887 гектара.