10.09.2020 09:57 Четверг
Категории (2):

ВАША БЕЗОПАСНОСТЬ! в зоне выполнения «земляных работ»

1. Возможные «Опасные факторы»

- обрушающиеся горные породы (грунты);

- падающие предметы (куски породы);

- движущиеся машины и их рабочие органы, а также передвигаемые ими предметы;

- нахождение вблизи перепада по высоте 1,8 м и более на расстоянии ближе 2 м от границы перепада по высоте в условиях отсутствия защитных ограждений либо при их высоте менее 1,1 м;

2. Выемки, разрабатываемые на улицах, проездах, во дворах населенных пунктов, а также в других местах возможного нахождения людей, должны быть ограждены защитными ограждениями. На ограждении устанавливаются предупредительные надписи и (или) знаки, а в ночное время – они освещаются.

3. Проходить через выемки в грунте можно только через переходные мостики.

4. Запрещается находиться и спускаться в траншею или иную выемку в грунте так как в любой момент может произойти обвал стенок

5. Запрещается выполнять какие-либо земляные работы вблизи подземных коммуникаций, предварительно не согласовав такие работы с соответствующей организацией