03.09.2020 21:22 Четверг
Категории (2):

Началась вакцинация от гриппа

С понедельника в г.Ленинске началась вакцинация от сезонного гриппа. Первыми могут привиться дети и беременные женщины второго и третьего триместров. Со вчерашнего дня стартовала прививочная кампания и всех остальных групп населения.

В медицинские учредения района поступила противогриппозная вакцина «Совигрипп», которая содержит три штамма гриппа – подтипа A(H1N1), А(Н3N2) и типа В. Прививки можно сделать ежедневно в прививочных кабинетах Ленинской ЦРБ, Заплавинской участковой больнице, в ФАПах сельских поселений. Также прививки можно сделать в центре Ленинска, возле здания МФЦ, где традиционно будет дежурить мобильная бригада.