Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

25.01.2021 17:11 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области продолжается обновление школьного автопарка

46 школьных автобусов различной вместимости получили образовательные организации Волгоградской области – ключи от нового транспорта вручили директорам школ из 28 районов и города Волгограда.

22 января 2021 года автобусы направлены в 28 районов области, а также город Волгоград. Две единицы транспорта предназначены для перевозки 25-31 пассажиров, 33 автобуса рассчитаны на 21-24 человек, семь машин – на 13-20 школьников, четыре – на 10-12 человек. Все автобусы оснащены системой ГЛОНАСС, тахографом, ограничителем скорости и другими устройствами в соответствии с техническим регламентом.

"Обновление школьного автопарка – часть системной работы по модернизации всех ступеней образования в Волгоградской области. За пять лет действия программы, которую Минпросвещения реализует совместно с Минпромторгом и субъектами РФ, в Волгоградскую область поступил 361 автобус, которые ежедневно перевозят более десяти тысяч детей. Это позволило более чем на 70% обновить школьный автопарк в регионе, а также создать новые, дополнительные маршруты, которые особенно востребованы жителями отдаленных сельских населенных пунктов", – отметила председатель комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области Лариса Савина.

Обновление школьного автопарка произошло и в Ленинском районе. МКОУ «Степновская СОШ» Ленинского муниципального района Волгоградской области получила новый автобус ПАЗ с задним приводом полной массой более 6 тонн вместимостью 21-24 человека. Ежедневно на комфортабельном автобусе будет осуществляться подвоз 20 детей, проживающих на территории посёлка Заря.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19