Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

26.10.2021 16:45 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К важному мероприятию с пониманием и серьёзностью

На территории Ленинского района проходит Всероссийская перепись населения.

Всероссийская перепись населения, стартовавшая 15 октября по всей стране, проходит и на территории Ленинского муниципального района. Принять участие в переписи можно не только, посетив участок, но и самостоятельно на портале Госуслуг, а также ответив на вопросы переписчиков дома. Предъявление документов от участников переписи не требуется.

Домовой обход по городу Ленинску осуществляют 24 переписчика, в сельских поселениях – 28 переписчиков с удостоверениями, в жилетах и шарфах с символикой, со специальными сумками и планшетами, в которые заносятся данные граждан.

Кроме того, в Ленинске организована работа переписчиков на участке, на котором работают четыре контролера. Стационарный участок расположен по адресу: улица Гагарина, 9, в здании бывшей вечерней школы, в настоящее время – детской школы искусств. На днях его посетил глава Ленинского муниципального района А. В. Денисов, поинтересовался, как организована работа, и пообщался с переписчиками. Побывал на переписном участке и глава городского поселения г. Ленинск Д. А. Семенков. Не остались равнодушными к организации работы на переписных участках и главы сельских поселений.

Внештатная служба переписи отдела статистики Ленинского муниципального района выражает благодарность директору Ленинской ДШИ Р. Р. Наурзалиевой за предоставленное помещение, комфортные условия работы, обеспечение охраны, теплый и радушный прием. Организация работы стационарного участка проходит с соблюдением санитарных требований, график работы участка – с 8.00 часов до 20.00 часов.

Служба переписи по Ленинскому муниципальному району благодарит всех, принявших участие во Всероссийской переписи населения, и обращается с просьбой к гражданам, не прошедшим мероприятие по переписи, отнестись к нему с пониманием и проявить свою гражданскую позицию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13