Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

16.11.2021 16:48 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Федеральный проект "Творческие люди!"

В рамках национального проекта “Культура” на территории Волгоградской области реализуется федеральный проект “Творческие люди”.

- Благодаря Соглашению о сотрудничестве между администрацией Волгоградской области и общероссийской общественно-государственной организацией "Российское военно-историческое общество" юнармейцы МКОУ “Ленинская СОШ № 1” смогли побывать во Всероссийском военно-историческом лагере "Страна Героев" – говорит Кочнев Андрей, преподаватель – организатор ОБЖ этой школы. – А педагоги и выпускники – воспитанники кадетских классов и военно – спортивной команды “Ветер” были преподавателями – инструкторами. Их работу высоко оценили на всероссийском уровне. “Страна Героев” – это лагерь настоящих патриотов, которые гордятся и преумножают историю своей страны, помнят и чтят подвиги предков.

Юнармеец Морозова А., не сдерживая эмоций, рассказывает: “Мы занимались по 4 тематическим направлениям – Защитники, Волонтеры Победы, Медиа Победы, Хранители истории. Я научилась работать в команде, приобрела навыки общения и лидерства. А также улучшила свои результаты по огневой подготовке, по самообороне, сдала нормы ГТО на золотой значок. Полученные знания и новые формы организации мероприятий, посвященных памятным датам Великой Отечественной войны, я использую в классе и школе. Я благодарна, что мне предоставили возможность побывать в лагере “Страна Героев”.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13